01 July 2013

"Greifvögel – Akrobaten der Lüfte" im Wildnispark.

Наконец-то и в нашей деревне швейцарское лето сменилось настоящим. И теперь не только по будням, но и в выходные можно наслаждаться солнцем и планировать поездки без дождевиков и резиновых сапог. Вот только надолго ли?

В первые после долгих дождей выходные мы не рискнули ехать далеко и решили посмотреть, что происходит в нашем парке. Оказалось, что весь июнь по воскресеньям здесь проводится представление "Greifvögel – Akrobaten der Lüfte".
И вот в самый последний день июня мы отправились смотреть хищных птиц.
На представление опаздывать было нельзя - в программке было сурово обещано не пускать никого, кто придет позже назначенного времени. На самом деле так почти и было - сначала закрыли ворота, потом закрыли ограждение непрозрачным материалом, чтобы опаздывающих не было видно и чтобы они не смогли отвлечь птиц, и только потом все началось. Почти, потому что само представление началось с 7-минутным опозданием, что, конечно, немного разрушает веру в швейцарскую пунктуальность (особенно у нас, ведь мы так спешили, практически бежали, чтобы успеть вовремя). Но спишем это на воскресный релакс :)

Само представление длилось около часа, очень много и интересно рассказывалось и показывалось. Было много детей, после представления они могли подойти поближе и рассмотреть птиц, сфотографироваться с ними или, например, купить себе перышко. Кстати, несмотря на кажущуюся несерьезность, перышки пользовались большим спросом.
И почему птицы анфас всегда так странно выглядят? :)
На память о прошедшем нам остался штамп на руке - маленькая рыбка. Почему рыбка? Наверное существует какая-то неочевидная связь между хищными птицами и рыбками, мы, правда, пока ее не обнаружили :)
Ну и теперь мы знаем, что за ястребы постоянно кружат над нашими домами.

За фотографии спасибо Илье.

Links:
http://wildnispark.ch/erleben-sie-etwas/jahresprogramm/

No comments :

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...